Муж отсудил полдома, что дальше? Продавать его я не согласна.
Здравствуйте, к сожалению, муж имеет право продать свою долю с соблюдением вашего преимущественного права покупки.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Доброго вам времени суток. Муж имеет право продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно и не нужэно продавать его - никто об этом и не говорит, а не согласны - можете обжаловать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если Вы не согласны его продавать, то без вашего согласия весь дом Он продать не сможет. Однако он вправе продать свою долю, предложив я вам в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
У мужа несколько вариантов: продать свою 1/2 невыделенную долю (в т.ч. и вам); выделить свою долю "в натуре", если это возможно (ответ на этот вопрос даст строительно-техническая экспертиза); если он в доме не проживает, а проживаете вы - взыскивать с вас компенсацию за пользование его долей.