Как изменится порядок начисления пособий при новом законе, начиная с 2018 года?
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Добрый день!
Пока что никаких изменений по этому поводу нет, и будут ли неизвестно в 2018 году, пока что порядок остается такой как и был. Откуда такая информация, непонятно.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Пока что никаких изменений По данному поводу не было и неизвестно будут ли. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте!
В настоящее время законодательством не предусмотрены указанные Вами положения.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!