Проблемы с начисленными налогами - Что делать при ошибке ГИБДД и наличии судебного решения о выплате штрафа?
Доброго вам времени суток. Решение налоговой инспекции имеете право обжаловать в вышестоящую инспекцию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте. Было вынесено решение или судебный приказ? Если судебный приказ, то подавайте заявление о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и об отмене судебного приказа. Если решение, то подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.
Решение налоговой инспекции вы вправе обжаловать в вышестоящую Налоговую инспекцию, а затем В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. В данной ситуации вы выполняли свои обязанности и поставили транспортное средство на учет в ГИБДД. Дальнейшее взаимодействие ГИБДД налоговой налогоплательщика не должно волновать. Так что в ваших действиях отсутствует состав налогового правонарушения, тем не менее налог необходимо будет заплатить.