Екатеринбург, 24.11.2017, 07:46

Ограничения во времени для написания претензии по истечении срока гарантийного ремонта - есть ли они или можно написать претензию в любое время?

Вопрос №13512303 из г. Киров
опубликован 24.11.2017, 07:46
Есть ли какие то ограничения во времяни для написания притензии по истечению срока гарантийного ремонта 45 рабочих дней, либо я могу написать притензию даже если пройдет какое то время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ограничение связано только со сроком исковой давности. Все претензии имеет смысл подать таким образом, Чтобы успеть уложиться в трехлетний срок исковой давности для подачи искового заявления в суд. А вообще можете начинать предъявлять претензии Со следующего дня.

24.11.2017, 08:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете право написать претензию уже на 46 день, так как есть нарушение срока

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 07:48

Доброго времени суток!

Срок нарушен, а значит Ваши права как потребителя тоже нарушены. Пишите претензию.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!

24.11.2017, 07:51

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать претензию уже на 46 день. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:57

Есть ли какие ограничения по времяни для написания притензии на возврат денег если прошло 45 рабочих дней гарантийного ремонта, уточняю например прошло 45 дней, я прождал еще примерно две недели, а потом решил написать притензию есть какой срок давности при котором могут не принять мою притензию из_за того что время увы прошло или моя притензия бессрочга пока есть гарантия на телефон?

24.11.2017, 08:03

Здравствуйте!

Если прошло пару недель, да и больше, то конечно, можно.

НО лучше это делать "по горячим следам". Вы же скорее сможете добиться защиты свих прав.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

24.11.2017, 08:14