Ушёл в отпуск на 28 дней и отпускные получил-голый оклад... что делать?
Отпускные должны выплачиваться, исходя из среднего заработка, а не оклада. Обратитесь за разъяснениями к работодателю, а если в разуме канал ответа не будет, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Здравствуйте! Отпускные Вы должны были получить в размере среднего заработка, обратитесь к работодателю за разъяснениями (письменно). В дальнейшем обжалуйте начисление отпускных в прокуратуре или судебном порядке.
Доброго вам времени суток. В данном случае отпускные Вы должны получить в размере среднего заработка. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпускаРаботникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
с жалобой на работодателя можете обратиться в госинспекцию труда.
Здравствуйте!
Вы можете самостоятельно подсчитать приблизительную сумму отпускных, которая вам положена. Если в течение года до отпуска вы получали только оклад (без надбавок, премий и т.д.), то отпускные за 28 календарных дней отпуска составят около 95% вашего оклада ("грязными", то есть с НДФЛ). Вычитаем из этой суммы НДФЛ 13% . Следовательно, на руки вы получите отпускные в размере около 83% от оклада.
Если же вы получали надбавки, доплаты, премии, то отпускные за 28 календарных дней отпуска должны быть больше.
Обращайтесь письменно за разъяснениями к работодателю, далее обжалуйте в судебном порядке.
Олег, а откуда мы знаем, может быть у Вас в трудовом договоре ничего кроме оклада и не указано и соответственно Вам ничего и не должны платить больше него. Может быть остальные доплаты были неофициальными и нигде не отражались как начисленные и выплаченные, в этом случае средний заработок будет исчисляться только из того, что выплачивалось официально.