Как долго рассматривается иск об устранении препятствия пользования жилым помещением?
На рассмотрении дела в рамках искового производства районным судом отводится гражданским процессуальным кодексом 2 месяца.
Доброго вам времени суток. На Рассмотрение дела в рамках искового производства отводится ГПК РФ 2 месяца. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Добрый день!
На практике по разному, но закону, по нормам ГПК РФ, на это дается 2 месяца, но зависит от дела, и от загруженности суда так же.
Удачи в решении Вашего вопроса.