Я знаю что по ст.58 п.1 ребенок вправе поменять фамилию и отчество. Почему мне говорят что нужно согласие отца?
Добрый день!
Если речь идет о ребенка с 14 до 18 лет, то в таком случае нужно получить согласие обоих родителей, если до 14 лет, то можно и без отца, но с согласия органов опеки и попечительства тогда.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Поменять фамилию и отчествоЕсли ребенок малолетний, согласие обязательно.Здравствуйте. Я знаю что по ст.58 п.1 ребенок вправе поменять фамилию и отчество. Почему мне говорят что нужно согласие отца?
Доброго вам времени суток. Если речь о ребенке с 14 до 18, то в таком случае нужно получать Согласие обоих родителей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, если ребёнку меньше 14 лет, то согласие органов опеки можно предоставить, если от 14 до 18 то необходимо согласие обоих родителей. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.