Вопрос о возможности участия в программе молодая семья для граждан Украины, проживающих в России
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может подать только муж, поскольку обязательное условие - гражданство РФ. Надо обращаться в местную администрацию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.
Подать заявление может только супруг - гражданин России.
Доброго вам времени суток. В данном случае может подать только муж, потому что обязательно условие гражданство рф. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Родившегося ребенка сразу регистрируйте как гражданина РФ.
Если у вас брак зарегистрирован, то муж имеет полное право подать заявление на участие в программе Молодая семья.
Но не думаю, что у вас получится это.
Чтобы принять участие в программе следует соблюдать следующие условия:
Супругам должно быть не больше 30 лет.
Семья должна быть нуждающейся в лучших условиях проживания.
Доход супругов должен быть таким, чтобы хватило на оплату второй части от стоимости недвижимости.
Семье следует проживать на территории определённого региона не меньше 11 лет.
А для того, чтобы это сделать, ваш муж должен для начала подать заявление на признание нуждающихся в улучшении жил. условий.