Протокол подписан директором без согласия учредителя - что делать и какие последствия грозят?
Василий, здравствуйте!
Учредителя имеете право конечно привлечь за шантаж, но нужно подумать как, доказать и СТОИТ ЛИ! Он же за липовый документ... А Директора учредитель может привлечь за подложный документ. Документ как таковой имеется, по которому можно доказать.
Уголовным кодексом (ст. 327 УК РФ) предусмотрена серьёзная ответственность как за изготовление, так и за использование подложного документа.
Здравствуйте,
Нет, нельзя. В данном случае учредитель вправе через суд добиваться отмены протокола собрания учредителей в связи с его ненадлежащим оформлением, если не истекло 3 лет.
Более того, учредитель сам вправе подать в полицию заявление на директора по факту должностного подлога. Советую вступить в переговоры.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае его стоит просто игнорировать. За вымогательство привлекать нет оснований
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Учредитель имеет право через суд добиваться отмены протокола собрания учредителей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.