Москва, 24.11.2017, 10:23

Распределение имущества между супругами и детьми иностранными гражданами - возможность одноэтапной регистрации

Вопрос №13512904 из г. Белгород
опубликован 24.11.2017, 10:23
Мы иностранные граждане. Приобрели дом, оформили на мужа. Сейчас встал вопрос как поделить его между супругами и двумя детьми для регистрации после получения РВП. Как это сделать проще и быстрее, так как очень поджимает время. Нотариус предлагает в 2 этапа, а можно ли это сделать в один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно супругу составить три договора дарения долей в праве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нотариус отказал, сказал что надо сначала сделать раздел собственности между супругами, а потом уже договоры дарения детям.

24.11.2017, 11:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он не совсем прав:) Для дарения достаточно Вашего нотариального согласия. Но не нужно ничего делить. Мой совет - обратитесь к другому нотариусу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 11:12

День добрый! Нотариусу выгодно, вы будете платить... Можно обойтись без услуг нотариуса, заключите соглашение об определении долей и регистрируйте в росреестре. Удачи Вам успехов!

24.11.2017, 11:19

Нотариус правильно отказал потому что имущество находится в совместной собственности супругов. Чтобы оформить долю на ребенка сначала нужно это имущество разделить на доли.

24.11.2017, 13:16