Незадекларированная сумма в 14800 рублей была изъята в Шереметьево - ожидания перед судом в Москве и возможные сценарии развития событий
Вез с собой сумму 14800 незадекларировал. В Шереметьево до суда изъяли 4800. суд через несколько дней в Москве. Я прочитал коап 16. 4. Меня интересуют варианты развития событий, у кого есть такая практика. Как обычно бывает? Просто улететь назад, а потом вернуться на суд? Или как?
По моему опыту лучше в суд явиться и вину признать, ссылаться на совершение АПН впервые, просить учесть смягчающие вину обстоятельства и назначить минимальное наказание. Можете составить письменное объяснение нарушителя соответствующего содержания и подать в суд, который будет рассматривать дело. Результат практически одинаков. Не думаю, что суд жаждет видеть вас лично.
Доброго вам времени суток. Можете улететь. Потом явится на суд с юристом. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.