Спор с коммунальщиками - требуют доплаты за потребление воды из-за повышения степени благоустройства дома. Что делать?

Доброго дня, уважаемые юристы! У меня с жкх опять вышел спор. Я живу в собственном доме, дом благоустроен: газовое отопление, хо лодное водоснабжение, душевая. С водоканалом у нас договор на холодное водоснабжение. Горячую воду нам не поставляют, мы ее греем в доме газовым котлом, теплоснабжение тоже наше. Приборов учета воды нет, платим по установленному тарифу-560 рублей в месяц с двух человек проживающих. Ежегодно инспекторы водоканала делают обход квартир, фиксируют задолженности, рекомендуют установку счетчиков воды. Недавно был такой обход и теперь с меня требуют доплаты за потребление воды ежемесячно в сумме уже 960 руб с двоих проживающих, мотивируя это тем, что у нас степень благоустройства повысилась. Я говорю, как степень благоустройства влияет на холодное водоснабжение? А вот, говорят, у вас были записаны в благоустройстве дома-раковина, унитаз, а теперь у вас газовый водонагреватель и ванна, платите больше. Бред, я считаю. Подскажите, права ли я и как мне вести себя с коммунальщиками?
Лучший ответ

Валентина Тихоновна, здравствуйте!

Ну конечно это бред. Платите по действующему установленному тарифу и все. Ваше благосостояние их не должно волновать. Мало того, если они еще и платежки такие выставляют с доплатой обратитесь в прокуратуру.

Благодарю Вас!