Иск о защите чести и достоинства в суде - требуется квалифицированная помощь адвоката

Вопрос №13513016 из г. Ярославль
опубликован 24.11.2017, 10:44
В суд подан иск о защите чести и достоинства за клевету. Предьявлены доказательства. Но уверенности на справедливость судьи нет. Рассмотрение сегодня. Нужна квалифицированная помощь адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

За пару часов невозможно изучить все дело и выстроить выигрышную позицию. По-видимому, Вам придется обжаловать решение суда в апелляции;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

" Открыть полный текст документа "

24.11.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как-то Вы немного поздно об адвокате задумались, если заседание уже сегодня. Для того, чтобы адвокат принес какую-то пользу в суде, ему нужно, как минимум, ознакомиться с делом и подготовиться к процессу.

Пытайтесь перенести судебное заседание и одновременно с этим обращайтесь к адвокату.

24.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

24.11.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго вам времени суток. Поздновато вспомнили про адвоката если у вас сегодня уже заседание. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:27

Добрый день, Галина Васильевна! Если вы пришли к такому решению, то этим вопросом необходимо заниматься ранее, адвокаты часто бывают заняты в процессах, а найти толкового адвоката или юриста в условиях цейт-нота сложно. Пишите ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью заключения договора с адвокатом. Потом спокойно ищите адвоката и решайте свой вопрос. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.11.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо за внимание. По жизни привыкла доверять людям, поэтому до последнего надеяласть на справедливость судейства, т.б. доказательства по делу очевидны. Но вчера на предварит. Рассмотрении от второй стороны шло сплошное вранье, бездоказательное. Судья вела себя бесцеремонно по отношению ко мне-истцу, перебивая на полуслове, не давая мне договорить. Говорила на повышенных тонах. В отношении стор. Ответчика судья вела себя иначе, спокойнее. Я все записала на диктофон. Судья обьявила перерыв. Продолжение назначено на сег. на 15.30.Уверенности на справедливость судьи у меня нет.

24.11.2017, 11:13

Здравствуйте, в том случае если у вас нет уверенности в справедливости судьи и есть сомнения в объективности и беспристрастности судьи то имеете право заявить судье отвод.

24.11.2017, 11:14

Здравствуйте. Правилами сайта нам запрещено самостоятельно предлагать свои услуги или предлагать чью-то кандидатуру в качестве представителя. Вам надо через поисковик сайта найти адвоката либо юриста в вашем городе и срочно с ним связаться. Всего доброго. Спасибо за обращение.

24.11.2017, 11:16

Доброго вам времени суток. В таком случае советую вам нанять адвоката. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:28

Готовьтесь к участию в прениях, в ходе которых Вы можете ещё раз изложить свою ситуацию, указать на права, которые были нарушены, дать оценку всем собранным доказательствам, поведению сторон в процессе, призвав суд на вынесение справедливого решения;

Можете текст выступления в прениях заказать любому юристу сайта;

24.11.2017, 11:56