Возможно ли поставить на учёт к наркологу при административном правонарушении, не связанном с управлением транспортным средством, в случае отказа от освидетельствования и протокола?
Доброго вам времени суток. Закон не устанавливает обязательную постановку на учет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день!
Прямо, законом не предусмотрена обязанность поставить Вас на учет.
Вы можете в добровольном порядке встать на диспансерный или профилактический учет.
Решение о необходимости постановки Вас на наркологический учет принимается заведующим отделением по представлению врача-нарколога.
Такое решение принимается не по единичному случаю а по итогам наблюдения за Вами при признании Вас больным наркоманией.