Защита прав собственности - название документа для исключения мужа из права на долю в квартире, полученной по наследству
Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо заключить брачный договор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вам нужно заключить брачный договор, по которому квартира будет личным имуществом. Также нужен нотариальный отказ от доли в жилом помещении. Где использованы средства МСК. Отказ предоставляется в ПФР.
Инесса, доброго времени суток. Вы обязаны будете выделить ему долю, иначе сделку не одобрит пенсионный фонд. А вот касаемо брачного договора, сделайте его у нотариуса и пропишите, что он впоследствии оформит дарственную на детей. (но риск есть всегда и он сможет оспорить данный договор). Лучше сразу обратитесь к специалистам, что бы проанализировать вашу ситуацию. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. Так как квартира приобретается на средства материнского капитала и во время брака, то необходимо будет заключать Брачный договор. В таком случае, ваш Супруг не будет претендовать на долю в имуществе.