ГГУУПФ РФ отказывает в использовании материнского капитала для оплаты ипотеки в соответствии с ФЗ 256
ГГУУПФ РФ ссылаясь на фз 256 от 29.12.2006 г. Отказал в использовании мат. Капитала для поражения ипотеки мотивируя что рефинансирование ипотеки оформлен после рождение второго ребёнка и мат. Капитал не может быть использован для погашения ипотеки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если в новом кредитном договоре указано, что средствами будет погашен ипотечный кредит на покупку жилья, то имеете право использовать средства МСК. Отказ нужно обжаловать в суде.