Я нахожусь в декрете с младшей дочкой (2 г.), старшая (4 г.) заболела, может ли муж взять больничный по уходу за ней?
Лучший ответ
День добрый!
Может оформить отец больничный лист по уходу за ребенком. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
удачи Вам успехов.
Спасибо, теперь все ясно.
Да. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.