Сколько госпошлина при разводе.
Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.
Доброго вам дня. Если вы подаете исковое заявление о разводе, на территории России, Госпошлина будет составлять 600 руб. Удачи вам.
Добрый день!
Если у Вас развод на территории Казахстана, то в таком случае Вам нужно оплатить 30 процентов от месячного расчетного показателя, т.е. порядка 680 тенге.
В России 600 рублей пошлина составляет при подаче в суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.