Отсутствие исполнения алиментов бывшим мужем в Москве - проблемы и бездействие судебных приставов
Здравствуйте, Наталья!
Судебные приставы должны применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.
Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Уважаемая Наталья! Рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ (утверждены директором ФССП РФ 19.06.2012) и разъяснениями, которые содержатся в ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года. При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий и выполнения действий, направленных на понуждение должника к исполнению своих алиментных обязательств перед Вами.
Здравствуйте. Если судебные приставы бездействуют, то Необходимо написать жалобу на имя старшего судебного представителя или обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, если пристав бездействует - Вам необходимо обратиться с жалобами к старшему судебному приставу (начальнику территориального отдела), в прокуратуру. А также нужно проверить, есть ли у этих ООО имущество и, если есть - обращать взыскание на доли мужа в этих ООО.
Пишите несколько жалобы - старшему судебному приставу и в прокуратуру, если это не скажется на результат, то в суд - административный иск на обжалование бездействия пристава по ст.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.