Как поступить с Исполнителем, который не выполнил условия контракта в срок и просит продлить срок до исполнения
Здравствуйте! Во-первых, начиная с 01 сентября Вам необходимо было начать претензионную работу по отношению к исполнителю. Во-вторых, регистрируйте письмо входящей датой, и принимайте решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии со статьей 95 44-ФЗ. В реестре контрактов это указываете. Пеню взыскиваете с 01.09 по день досрочного расторжения контракта. Если не взыщете - у вас будет нарушение, неисполнение условий контракта. Направляете информацию об исполнителе для включения его в реестр недобросовестных поставщиков, это Ваша обязанность. На оставшуюся сумму (не исполненную) объявляете новую закупку.