Вологда, 24.11.2017, 12:52

Проблемы с кредитом после лишения свободы - повышение суммы, угроза судебных преследований и начисление пени — что делать?

Вопрос №13513702 из г. Вологда
опубликован 24.11.2017, 12:52
Здравствуй я брала кредит в 2009 году. В банк хом кредит. Потом находилась в местах лишения свободы. Мой кредит перекупил кредитор Свеа Экономии Сайпрус Лимитед. Сумма кредита увеличилась в 2 раза. Я только вышла и у меня нет возожности полностью заплатить! А банка угрожает податием в суд. почему когда я находилась в МЛС шли пени?.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. То, что вы находились в местах лишения свободы, не освобождает от начисления пени. Ждите, когда на вас подадут в суд в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 ГК РФ.

24.11.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
все устроило

Здравствуйте, Лия.

Если с момента последнего платежа прошло три года - Вы уже не обязаны платить (ст. 196 ГК РФ). Заплатите - восстановится срок давности.

Если банк обратится в суд (что маловероятно), Вам необходимо будет заявить о пропуске срока давности.

24.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. То что вы находились в местах лишения свободы к сожалению не освобождает вас от процентов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Кроме того в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности если он истек.

24.11.2017, 13:24

Доброго времени суток. Ждите пока подадут в суд, там попросите о снижении неустойки на основании 333 ГК РФ. Также заявите о пропуске сроков исковой давности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 13:40

Я звонила в этот банк они мне дали 3 дня или опять поднимуться пени! Что делать?

24.11.2017, 13:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не платите и отправляйте в суд - у них вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 13:23

1. не вестись на то, что говорят по телефону. Все должно быть подтверждено документально в таких делах.

2. не платить, если истек срок давности.

24.11.2017, 13:24

Здравствуйте. Ничего не нужно делать, Вам необходимо дождаться, Когда обратятся в суд и в судебном порядке уменьшить размер неустойки.

24.11.2017, 13:31

Не обращайте внимания, пусть подают в суд, а Вы в свою очередь заявите о пропуске сроков исковой давности. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 13:41