Какие последствия и что делать, если знакомый сдал квартиру судимому в розыске?
Добрый день! Ни каких в отношении него последствий и проблем. Если нет договора аренды (найма) жилого помещения, пусть составит.
Здравствуйте. Если он сдавал не по договору, то ничего он делать не должен. Если сдавал по договору, то скорее всего его будут вызывать в полицию для дачи показаний.
Добрый вам день
Уважаемый Игорь, в данном случае ничего страшного не произошло, ваш знакомый не сотрудник правоохранительных органов и не несет в данном случае ответственность.
Добрый день! Если он еще не обращался, то обратиться в полицию с заявление по данному факту. Удачи Вам в решении Вашей проблемы.
Игорь, здравствуйте.
Ваш знакомый по идее ничего не совершал. Мы же не обязаны знать всех кто в розыске на лицо. А сейчас если знакомый Ваш понимает, что этот человек в розыске пусть обращается в полицию.
А какие тут последствия? Если был договор письменный заключен, то расторгать его надо исходя из условий договора. Если неофициально, то тут вообще проблем нет. Могут прийти из полиции, изъять его вещи какие то. Опись его вещей сделайте, если они есть и решите вопрос с полицией. Вот и все.