Секретарь в суде сказала, что должен быть документ, подверждающий то, что дочка проживает со мной.
Добрый день, Эльза!
Представляется, что свидетели вряд ли подойдут для решения этого вопроса, поскольку вопрос о принятии искового заявления решается единолично судьей без вызова свидетелей и без проведения судебного заседания.
В целом, не вполне понятно, с какой целью вообще устанавливать место жительства ребенка в данной конкретной ситуации, поскольку заявить требование о взыскании алиментов вы можете как по своему месту жительства, так и по месту жительства отца. (ст. 29 ГПК РФ)
Для детальной консультации по вопросам брачно-семейных споров обращайтесь на прием и по телефону.
Здраствуйте Эльза.
Попробуйте в качестве доказательства проживания ребенка вместе с Вами пригласить в суд свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт.
Здравствуйте Эльза. Хочу дополнить ответов специалистов в области права. Несмотря, что Ваш иск отношение к месту жительство ребенка в Вашем случае отношение не имеет но всеравно я отвечу на Ваш вапрос.
1. Амбулаторная карта и записи врачей по фактическому месу жительства ребенка является доказательствами.
2. Собственник или наниматель где Вы проживаете обрашается в ЖЭУ с письменным заявлением 2 х экз. где указывает о проживание у них доп. чел. Копию представляете в суд.
3. Делаете регистрацию временную.
4. Составляете акт где жилцы подтверждают что Вы с своей ребенком проживаете там.