Как правильно подать заявление в суд по делу об установлении факта принятия наследства, если проживаю отдельно от отца и суд не принимает заявление по его прописке
Как сделать правильно: я являюсь доверенным лицом своего отца по делу об установлении факта принятия наследства. Дело в том что отец прописан по одному адресу, а проживает по другому, а я проживаю совсем в другом месте. При подаче мною заявления в суд по месту прописки отца суд отказал в принятии заявления, пояснив что он должен подавать заявление по месту проживания. Но он, к сожалению, не имеет возможности подать там заявление. Могу ли я подать заявление по месту своего проживания, т.к. не всегда есть возможность съездить в суд по месту его и моей прописки?
Могу ли я подать заявление по месту своего проживания, т.к. не всегда есть возможность съездить в суд по месту его и моей прописки
НЕТ, к сожалению не можете.
УДАЧИ ВАМ
А куда тогда подавать заявление?