Какая жилплощадь принадлежит мне и моему сыну, прописанному у отца, по закону, если мать нарушает мои права?

Я проживаю в квартире с матерью она собственник... ещё прописан сын мой который живёт у отца 17 лет так как моя мать не хочет чтоб он жил с ней. Грозится меня выгнать... но недавно озвучила мать сто хочет купить нам с сыном квартиру... по закону мы с сыном на какую должны рассчитывать жил площадь исходя из той в которой прописанных? Валентина 47 лет. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваша мама единственный собственник в квартире, то ни Какую долю вы получить не можете, так как там только зарегистрированы. Вы будете являться наследником 1 очереди.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Это на усмотрение собственника. Собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. Это право а не обязанность, если она озвучила Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если Ваша мама единоличный собственник, то претендовать на долю в собственности Вы не можете. Но и просто так выписать Вас она тоже не может.

Спасибо за полезный совет!