Какая жилплощадь принадлежит мне и моему сыну, прописанному у отца, по закону, если мать нарушает мои права?
Я проживаю в квартире с матерью она собственник... ещё прописан сын мой который живёт у отца 17 лет так как моя мать не хочет чтоб он жил с ней. Грозится меня выгнать... но недавно озвучила мать сто хочет купить нам с сыном квартиру... по закону мы с сыном на какую должны рассчитывать жил площадь исходя из той в которой прописанных? Валентина 47 лет. Спасибо.
Здравствуйте. Если ваша мама единственный собственник в квартире, то ни Какую долю вы получить не можете, так как там только зарегистрированы. Вы будете являться наследником 1 очереди.
Это на усмотрение собственника. Собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. Это право а не обязанность, если она озвучила Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если Ваша мама единоличный собственник, то претендовать на долю в собственности Вы не можете. Но и просто так выписать Вас она тоже не может.
По закону вы вообще не можете на что-то расчитывать. Потому что собственником квартиры является ваша мать. Поэтому с ней вам и нужно договариваться.
По закону ни на что не можете рассчитывать, и должны радоваться, что мать хочет прикупить квартиру, какой бы площади она ни была. Удачи.