Как написать заявление уполномоченному по правам человека о включении в очередь на получение квартиры сироте с фактическим местом жительства и возможности ускорить процесс, если уже прошло 20 лет?

Вопрос №13513946 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2017, 13:44
Здравствуйте, я хочу написать заявление уполномоченному по правам человека, чтоб встать на очередь получения квартиры сироте по фактическому месту жительства. Каковы мои шансы? И можно ли как-то ускорить процесс получение квартиры, если я уже 20 лет не могу этого добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Встать в очередь на получение квартиры вы можете только по месту вашей постоянной регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

24.11.2017, 13:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если у Вас возраст выше 23 лет, то шансов нет совсем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 13:46

Вам следует обратиться в суд с иском об обязании администрации города предоставить Вам жилое помещение а за неимением такового изменить способ исполнения решения суда

24.11.2017, 13:46

Вам надо в вашей ситуации обращаться в суд, так как в очередь вы должны быть поставлены до 23 лет. Судебная практика имеется. Можете обратиться в раздел личных консультаций.

24.11.2017, 13:48

Здравствуйте,

По данному вопросу надо обращаться в отдел социальной защиты по месту жительства. Если откажут, то идти в департамент соц. защиты или обжаловать отказ через суд. Уполномоченный Вам ничем не поможет.

24.11.2017, 13:48

У меня есть решение суда об обязании администрации выдать мне жильё ещё в 2015. Но жилья так и нет, сейчас живу в другом городе. И хотела бы написать заявление о переносе в список на получения жилья в том городе в котором живу уже 2 гоа

24.11.2017, 13:51

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо получить исполнительный лист и в приставы обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 13:52

Нужно получить исполнительный лист и подать его судебным приставам. Поскольку у администрации нет квартир то следует обратится в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда на денежную сумму.

24.11.2017, 13:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских