Продавцы при продаже товаров несовершеннолетним не требуют доказательств возраста
Заявите ходатайство об ознакомлении с материалами административного производства, там должны быть указаны все данные "несовершеннолетнего" отказать в этом Вам не вправе, если Вы обжалуете протокол.
Скорее всего. Что ребенок был "подослан", но в любом случае должны быть доказательства вашей вины, если ребенок выглядел как взрослый - настаивайте на своей невиновности.
На действия или бездействия сотрудника пдн вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Здравствуйте,
В данном случае Вы вправе обратиться в орган, составивший протокол об административном правонарушении, для ознакомления с материалами проверки. При несогласии можно оспорить факт привлечения через районный суд.