Брянск, 24.11.2017, 15:00

Проблемы с ежегодным пановым осмотром газового оборудования - ненадлежащее обслуживание и непредсказуемые цены

Вопрос №13514353 из г. Брянск
опубликован 24.11.2017, 15:00
У нас ежегодно проводят пановый осмотр газового оборудования при этом ни чего не делая или чего накрутят что приходиться вызывать аварийку и цены каждый год разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете обратиться с письменной жалобой в прокуратуру и управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться с письменной жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:10

Сакажите пожайлуста мы вообще должны это оплачивать.

24.11.2017, 15:07

Да, согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания имущества лежит на собственнике. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.11.2017, 15:08

Доброго вам времени суток. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:09

Когда приходят с осмотром не допускайте, чтобы было вмешательство, если оборудование перестает работать, то нужно составлять акт о том, что дефекты появились после вмешательства, требовать компенсации за ремонт испорченного оборудования.

24.11.2017, 15:11

Здравствуйте! Да,Вы должны оплачивать техническое обслуживание газового оборудования. Если Вы откажетесь от исполнения данного договора, то с Вами могут расторгнуть и договор на поставку газа. Всего хорошего.

24.11.2017, 15:12