Как наказать одноклассника и его родителей за насилие и ложь? Куда обратиться?
Здравствуйте. Сын учитчя в 3 классе. Однаклассник однажды ударил в глаз. Каждый раз просто так бил. Мы перевелись в другой класс. Его родители тоже врут. Доказали. Как наказать его и родителей? ?кудо обратится?
Здравствуйте. Обращаться нужно в подразделение по делам несовершеннолетних. Пусть проводят проверку и находят виновного в избиениях. Всего доброго.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К инспектору по делам несовершеннолетних
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
А участковому обратитесь
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день!
В таком случае нужно обратиться в полицию, а там уже пусть проверяют, по поводу возмещения вреда, можете обратиться в суд, и взыскать с родителей.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Ответственность должна нести образовательная организация.
Согласно ст. 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во
время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, эта организация отвечает за
причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при
осуществлении надзора.