Как действовать, если нарушены процедуры общего собрания в общественной организации и поданы документы в Управление Юстиции
Добрый вечер, Ольга! Если данные нарушения повлекли к последствиям, которые нарушают права членов общества, то можете инициировать проведение общего собрания общественной организации и выносить все вопросы на обсуждение. Можете писать жалобу в прокуратуру. Можете информировать юстицию о выявленных вами нарушениях.
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации, что ими предписано.
---Здравствуйте, прокуратура всё проверит, и при выявлении не легитимности собрания и поданных на регистрацию документов, вынесет ПРОТЕСТ и потребует внести изменения в Устав и в иные документы общественной организации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.