Пермь, 24.11.2017, 15:55

Могу ли вернуть в магазин парку, которую купила в кредит?

Вопрос №13514602 из г. Пермь
опубликован 24.11.2017, 15:55
Здравствуйте. Я купила парку в кредит на той неделе, но она мне дома разонравилась. Заплатила 10000 тысяч, а 36900, предложили оформить на год в кредит. Я имею право вернуть эту вещь в магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете вернуть - и сразу заявление в банк о расторжении кредитного договора

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В течение 14 дней возможен возврат на основаниях ст. 25 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вернуть парку вы имеете полное право согласно закону о защите прав потребителей.

Единственная проблема будет состоять в том, что удастся ли вам расторгнуть кредитный договор. Тут все будет зависеть от условий прописанных в кредитном договоре, а конкретно дается ли вам право в данной ситуации на его досрочное расторжение.

В любом случае этот вопрос нужно решать с банком, можно даже расторгнуть его и по обоюдному согласию.

24.11.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. У вас есть 14 дней если сохранен товарный вид. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:07

Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья предусматривает прежде всего обмен, а если нужного товара нет в наличии, то возврат денег.

24.11.2017, 16:09

Здравствуйте, оказывается когда оформляли договор в магазине с банком, сделали ошибку в фамилии, а я не заметила. Сейчас позвонили и просили до вторника прийти, так как во вторник будет 14 дней.

24.11.2017, 16:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тем более, что ошибка в договоре. Можете заявить требование по ст. 25 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. Это техническая ошибка и она честно говоря ровным счётом ни на что не влияет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:08

Нужно будет прийти и исправить ошибку. Все равно это не осободит Вас от обязательств.

Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

24.11.2017, 16:09