Нужно ли прилагать бумагу о смене условного срока на реальное лишение свободы в пакет документов при подаче на УДО
В 2011 году человек был осужден по ст.111 на 3 года с испытательным сроком 1,6 года, по истечению не большего промежутка времени он перестаёт отмечаться, ему заменяют условное на реальное лишение свободы, далее в 2012 году его ещё осуждают по 163.3;126.2;70.На данный момент он отбыл наказание 2/3 и подает на УДО. Вопрос: обязательно ли нужно прилагать к пакету документов бумагу о том, что условный срок изменён на реальный то,что он не ходил отмечаться в 2011 году? Будет ли суд требовать эти бумаги или достаточно документов по тем статьям, за которые он был осужден? Заранее спасибо!
Если в 2016 году он, человек, был осужден по совокупности приговоров, то в данном приговоре есть сведения о преступлении предусмотренной ч.3 ст.111 УК РФ. Поэтому не нужно приобщать решение суда об отмене условного срока. Всего доброго.
Все эти документы имеются в личном деле осужденного, которое будет в любом случае затребовано судом при рассмотрении ходатайства об УДО. Обращаю внимание, что вопрос об УДО разрешается с учетом мнения потерпевшего. Удачи Вам!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае прилагать не обязательно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!