Возможно ли снять судимость по ст.228.2 УК РФ после половины испытательного срока в Москве?
Доброго времени суток! Закон такую возможность допускает. Для сведения ст.74 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Добрый день!
Крайне редко, что касается практики, но в любом случае такое право есть, поэтому если обратиться, хуже точно не будет, тем более если все хорошие характеристики и нет нарушений.
Удачи в решении Вашего вопроса.