Процедура выплаты ущерба по ДТП - расчетная стоимость или фактическая? Трудности с получением документации о стоимости ремонта от истицы и отказ судьи в удовлетворении запроса
Согласно ст.15 ГК РФ Вы оплачиваете реальный ущерб, но также компенсируете износ запчастей в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ. Для оценки ущерба делается оценка у независимого оценщика.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Истец обязан обосновать свои требование. Если документ о стоимости ремонта не предоставлен, ходатайствуйте о назначении экспертизы
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Потерпевшая не обязана предоставлять никаких документов, она вообще могла продать автомобиль в невосстановленном состоянии, а в автосервисе не имели права предоставлять информацию вам об автомобиле, собственником которого вы не являетесь.
Если вы не согласны с размером ущерба-в суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, если ТС отремонтировано - проведут по материалам дела, просите предоставить фотографии в электронном виде.
Доброго вам времени суток. В данном случае истцу придется Подкрепить свои требования. Просите провести экспертизу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.