Барнаул, 24.11.2017, 16:47

Могут ли приставы удерживать доход больше 50%

Вопрос №13514872 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2017, 16:47
Могут ли приставы удерживать доход больше 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Приставы могут удерживать доход больше 50% только по алиментам до 70% .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.99 закона определен размер взыскания с должника.

24.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Галина!

Если удержания идут по факту исполнительного производства по алиментам, то судебные приставы имеют право удерживать до 70%.

24.11.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

До 70% возможно удержание на основании ч.3 ст.99 Закона, если есть обязательства по алиментам несовершеннолетним детям.

24.11.2017, 16:51

Доброго времени суток. Размер удержания предусмотрен статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Смотря что за задолженность. Если например, по кредиту, то не может быть больше 50%, если по алиментам, то больше 70%. Всего доброго.

24.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Могут до 70%, если имеется задолженность по алиментам, по возмещению вреда здоровью или вреда, причиненного преступлением.

24.11.2017, 16:59

Добрый вечер! У меня была просрочка по кредиту на меня подал банк в суд. Теперь с моей пенсии удерживают 50% пенсия у меня 8300 Если пойду подрабатывать могут приставы орестовывать мой доход.

24.11.2017, 16:57

Несомненно, весь официальный доход будут удерживать в размере 50 %. Если ваша подработка официальная то и арест на нее наложат вскоре.

24.11.2017, 16:58

Здравствуйте. Могут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших всех доходов см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

24.11.2017, 16:58

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве, судебный пристав имеет право удерживать больше 50 %

24.11.2017, 16:58

В данном случае действия пристава правомерны, так как до 50% они могут удерживать из пенсии. Приставы уже исполняют решение суда, поэтому иной доход и не будут искать, к тому же Вы скорее не официально будете подрабатывать.

24.11.2017, 16:59

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если нет обязательств несовешеннолетним детям, то могут удерживать только до 50%.

Вы же вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:00

Здравствуйте, Галина! Из дополнительного дохода также будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.11.2017, 17:24