Кемерово, 24.11.2017, 16:47

Здравствуйте! Подскажите, как быть если мы купили квартиру с вложенным в нее мат капитала.

Вопрос №13514875 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2017, 16:47
Здравствуйте! Подскажите, как быть если мы купили квартиру с вложенным в нее мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если Вы вложили мат. капитал, то должны быть выделены доли детям и родителям. Если продавцы его вложили и Вам подали, то никак не быть.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

То есть, материнский капитал вложили? Выделяйте доли детям теперь. Или речь о том, что вкладывал прежний собственник?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 16:51

Доброго времени суток. После покупки квартиры с использованием средств материнского капитала вам нужно обязательно выделить доли детям. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.

24.11.2017, 16:57

Если вы оплатили квартиру материнским капиталом, вам необходимо выделить доли всем членам семьи – родителям и детям. Размер долей – по соглашению.

24.11.2017, 17:09

А если доли не выделили? Сделка будет считаться не действительной?

24.11.2017, 16:57

Если доли не выделены, то каким образом вы вообще оформили эту сделку и на каком основании Пенсионный фонд выделил вам маткапитал? Этого не может быть.

А если так, то можно и под уголовную статью попасть.

24.11.2017, 17:00

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В этом случае те, кому они не были выделены, могут потребовать признания сделки недействительной.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:01

Доли обязательно нужно выделить детям. Если сделано не было, то нужно сейчас это сделать. Если вы это жилье продали, то могут привлечь к ответственности.

24.11.2017, 17:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Принудить могут в судебном порядке выделить доли

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 17:03