Безопасность высылки документов на электронную почту банка для одобрения кредита - вопросы и риски
Доброго вам времени суток. Это вам звонят не из банка, а звонят мошенники. Вашу копию паспорта используют для мошенничества. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый вам день
Уважаемый Вадим, в данном случае неизвестно, что за банк у вас это просит. Если известный, то можно. А если рога и копыта, то не стоит. Тем более, если начнут просить деньги вперед. Тогда это мошенники.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае безопасно. Но если попросят иные сведения - пароли из СМС сообщений, трехзначный код на оборотной стороне банковской карты - это 100% мошенники
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОБычно БАНК САМ это делает - советую ЛИЧНО обратиться в банк и представить докукменты - возможно звонят мошенники
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам дня. Не следует вам позвонку известных людей выслать странице вашего паспорта снилс и все остальные копии Документов.
Скорее всего мошенничество. С вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Здравствуйте, Вадим! Не стоит предоставлять копии всех Ваших документов если Вы не знаете их получателя, обратитесь непосредственно в отеделение банка, проверить существует ли такой банк Вы можете на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/main.asp.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.