Поручитель обвиняет кредитора в неуведомлении о невозврате суммы займа - детали и возражения
Некоторое время назад я выдал по договору займа гражданке С.под поручительство гражданки И. некоторую сумму денег. Ответчики длительное время скрывались и не возвращали деньги. Я подал на них в суд и выиграл его. В кассационной жалобе, написанной поручителем, последний обвиняет кредитора, т.е. меня, в том, что я ее не уведомил о том, что заемщик гр.С не платит деньги, что если бы она имела эту информацию, от меня она бы смогла самостоятельно рассчитаться со мною и т.д.В то же время в договоре поручительства, который гр.И. подписала, она обязывалась знать все детали договора займа, в т.ч. быть знакомой с графиком гашения и отвечать за возврат займа.. Что еще надо сказать мне в Возражениях?
Если в договоре займа указано, что поручитель обязуется контролировать оплату займа, то это и надо указывать в возражениях, ссылаться на пункты договора. Если не указано, то и в таком случаях поручитель несет ответственность в случае не уплаты долга (если в договоре это указано).