Арест автомобиля судебными приставами - законность требования оплаты стоянки при его освобождении
Судебные пристава арестовали автомобиль, долгое время не выставляли на торги, спустя год позвонили и сказали прийти забрать автомобиль, при попытке забрать автомобиль сказали что необходимо заплатить 30 т.р. за стоянку что бы забрать машину. Насколько это правомерно.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Расходы за содержание имущества возлагаются постановлением на ответственного хранителя, который потом взыскивает с должника либо взыскателя, который потом также взыскивает с должника.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Правомерно. Но в данном случае можете ничего и не оплачивать, пускай реализовывают автомобиль
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам дня. Если вы не согласны с требованиями судебного пристава исполнителя, то вам следует их обжаловать в прокуратуру вашего района.