Тюмень, 09.10.2017, 15:47

Проблемы с возвратом кредита - возможности и права при отказе от выплаты стоянки за изъятую машину взятую в кредит

Вопрос №13278238 из г. Тюмень
опубликован 09.10.2017, 15:47
Взяли машину в кредит. Не смогли с мужем платить кредит. Приставы забрали машину. Год машина стояла на стоянке. Сейчас мне разрешили ее забрать. Но машину не отдают по причине что нужно заплатить за стоянку. Подскажите правомерно ли это или есть пути от хода? За стоянку нужно заплатить 36 500 рублей, а юрист просит 10 000 тысяч и уверен что выиграет дело. Что бы не платить за стоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если это платная стоянка, то вам в любом случае придётся заплатить, значит изначально нужно было поставить машину в другое место

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ )

Доброго вам времени суток. Юрист тоже может говорить всё что угодно, не стоит ему верить до конца. Решайте сами, на самом деле. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:51

А что тут решать!? Вот и спрашиваю может есть какой нибудь закон что бы не платить за стоянку.

09.10.2017, 16:05

☼ Здравствуйте,

Когда вы ставили автомобиль на стоянку, вы видели прекрасно, что стоянка платная и поэтому должны платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Мария, к сожалению, нет закона, который в данных обстоятельствах позволил бы избежать оплаты. Лучше горькая правда, как говорится...

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 16:10

Здравствуйте Мария!

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Действия (решения) судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

09.10.2017, 16:11