Апелляционная жалоба по уголовному делу принята мировым судом, но приговор остался без изменения в городском суде
После рассмотрения судом апелляционной жалобы приговор суда вступает законную силу. У вас также имеется право подать в суд кассационную жалобу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Приговор вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Приговор вступает в силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Лана, Вы имеете право на подачу кассационной жалобы.
Срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу законом не ограничен. Поэтому, безусловно, у осужденного имеется время собраться с мыслями. Но откладывать надолго обжалование приговора суда не стоит.
Но написать кассационную жалобу нужно так, чтобы убедить этих чиновников истребовать из суда первой инстанции ваше дело и проверить его. Это повысит ваш шанс на успех. Истребовано дело будет только лишь в том случае, если вы при написании кассационной жалобы четко укажете на существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела,
Если же судья сочтет ваши доводы изначально несостоятельными, то просто направит вам постановление об отказе в передаче вашей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции — это его право.
Удачи и добра!