Права на долю в доме - гражданство ребенка и развод
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
В силу п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам дня. Если у ребёнка нет доли собственности в этом доме доме, то он не имеет права На имущество своего отца при его жизни.
Регистрация в собственности отца ребенка не дает право на выделение ему доли в этом имуществе. Ребенок будет являться наследником отца.
Добрый день! Нет, ребенок не имеет право на долю в доме отца, если только отец не подарил долю в доме своему ребенку. В случае дарения ребенок будет собственником доли.