Нужен ли вещевой пропуск при выносе и закрытии спецодежды?
Здравствуйте... Я выносила через проходную завода грязную и рваную жилетку, чтобы постирать и зашить. У меня ее изъяли, сказав, что это хищение нужен вещевой пропуск, насколько я знаю вещевой пропуск нужен при выноса новой спецодежды. Правомерно это.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если не пропускают не нужно выносить, пусть работодатель сам стирает и зашивает спецодежду. Вам самим следует изучить внутренние правила и нормативные акты предприятия, в них должно быть все расписано. Всего хорошего!
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Это регулируется нормами внутреннего трудового распорядка, инструкциями пр. положениями, действующими на конкретном предприятии. Не видя их сложно сказать правомерно ли это. Но вы в них должны были расписаться.