Нарушение прав военнослужащего - охранник завода лез в портфель и изъял пропуск без понятых
Я являюсь военнослужащим войсковой части, которая стоит на ремонте в заводе.
Ситуация сложилась в том, что при пропуске Меня. Меня начали досматривать, это было запечетляно на камеру завода. Сотрудник охраны без моего разрешения начал лезть ко мне в портфель.
Хотя как я знаю это должно быть в присутствии понятых, это требование было ими нарушено.
В итоге у меня изьяли пропуск за то что я (якобы) был в алкогольном опьянение.
Про понятых - это в административных или уголовных правоотношениях. У вас же речь идет о трудовых и межорганизационных, там понятые не участвуют.