Возможно ли оспорить завещание, если родная тетя передала свою квартиру соседям, и каковы шансы на успешный исход?
Умерла моя родная тетя, завещав свою квартиру чужим людям (соседям) можно ли оспорить завещание? И будет ли положительный результат?
Доброго вам времени суток. Конечно можно, но нужны основания для этого. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можно, но нужны основания для этого.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае можно попытаться признать, что она был в том момент недееспособной, либо написала под давлением и оспорить завещание. Но шансы мизерны.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Для этого нужны серьезные доводы. Например, если тетя страдала психическими заболеваниями.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Анна 37! Вы можете оспорить завещание, но Ваша тетя, как собственник квартиры, имела полное право завещать ее по своему желанию и, если она была дееспособна на момент составления завещания, то суд Вам откажет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Она была в тяжелом состоянии рак 4 стадия естественно на нее оказали давление. Через 2 недели после подписания завещания ее отправили в хоспис.
При таких обстоятельствах есть все основания для подачи искового заявления в суд о признании такого завещания недействительным.
Добрый день, Анна! Есть полное право и основания для признания завещания недействительным, так как скорее всего, она уже принимала наркосодержащие препараты. Обращайьесь с иском в суд.
Доброго вам времени суток. Есть все основания для подачи искового заявления в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.