Краснотурьинск, 24.11.2017, 18:38

Дело о падении с пятого этажа - вопросы вины и уголовной ответственности для тех, кто держал канат и помогал спускаться по простыне

Вопрос №13515333 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2017, 18:38
Здравствуйте. В больнице парни держали канат из простыни, а другой спускался по этой простыни с пятого этажа. Он сорвался и разбился... лежит в коме... Кто виноват, есть ли уголовная ответственность кто держал канат и помогал спукавшему Спуститься по простыни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В действиях лиц, которые держали канат не усматривается признаков состава преступления. Ведь скорее это его идея была, а не умышленные действия лиц. которые держали канат. Несчастный случай.

24.11.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Оксана. Добрый день. Сомневаюсь, что следственные органы найдут состав преступления в действиях этих лиц состав преступления. Нет ни мотива, ни умысла, скорей всего несчастный случай.

24.11.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Полиции, прокуратуре сказать что ничего не видели или не стоит обманывать?

24.11.2017, 19:17

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обманывать не стоит

Спасибо за обращение на сайт.

24.11.2017, 19:19

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно сослаться на статью 51 Конституции и вообще ничего не говорить. Просто: спускался и упал.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:20

Смотрите сами, ведь доведение до самоубийства (статья) не светит, в принципе можно и правду сказать, уголо вно не наказуемо.

24.11.2017, 19:20

Доброго вам времени суток. Не стоит. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:20

Здравствуйте! В данном случае лучше рассказать как было, тем более это все равно станет известно. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.11.2017, 19:21

Добрый вечер, Оксана! Говорите так, как было. Вас допросят под протокол и вы будете предупреждены об уголовной ответственности. Все равно вас кто-то видел и сообщит об этом в полицию.

24.11.2017, 20:20