Краснодар, 24.11.2017, 18:50

Гражданин Украины получил штраф за использование зелёной карты в Крыму

Вопрос №13515398 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2017, 18:50
Здравствуйте я гражданин Украины. Заехал в Крым сутки назад. Имею зелёную карту оформленную на год. Но гаишник выписал протокол по ст. 12.37 часть 2. Якобы зелёная карта на территории Крыма не действует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вообще-то Зеленая карта заменяет ОСАГО. Инспектор не прав, гражданская ответственность была застрахована.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Правильно сделал, На территории России зелёная карта не действует... И. нужно оформлять страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. Зеленая карта заменяет ОСАГО вообще-то. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:39

Добрый день, уважаемый Артем

Вам надо обжаловать это постановление в суде, так как инспектор не прав.

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:12

С каких пор. И можно ссылку по этому закону. Он ссылался на то что она не действует только в Крыму. И возникает вопрос Крым это Россия?

24.11.2017, 19:26

Инспектор не прав. Обажалуйте постановление. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

24.11.2017, 19:30

Доброго вам времени суток. В данном случае инспектор не прав. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 19:39