Приобретение дома на общем участке с соседом - ожидаемые минусы и необходимые документы

Добрый вечер! Хотим приобрести дом в КП,который стоит на одном участке с домом по соседству, земельный участок будем в равных долях с соседом. Какие минусы в приобретении этого жилья нас ожидают и какие документы запросить у застройщика?
Лучший ответ

Добрый вечер. Минусы в приобретении данного домовладения только в том что вам необходимо будет определять IO порядок пользования данным земельным участком. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за помощь!

1. Предстоит договариваться как будете выделять долю, лучше прийти к совместному пониманию до того как сделка будет совершена. Желательно согласовать расположение вспомогательных построек.

2. Чертежи фундамента, стен, перекрытий, кровли и акты на скрытые работы. Чтоб было с кого спросить если появятся трещины.

3. Проверить расположение дома на соответствие ГПЗУ.