Покупка участка с общим фундаментом - правильное узаконивание своей половины и документы продавца

Хотим приобрести участок под ИЖС (в аренде). На участке стоит общий с соседом фундамент, который делится пополам по границе участков. 2 брата когда-то хотели построить общий дом. Т.е. мы покупаем половину фундамента. 2-ой участок со своей половиной фундамента тоже продается. Как нам правильно узаконить свою половину от общего фундамента при покупке этого участка? Какие документы должны быть у продавца?
Лучший ответ

Свидетельство о праве собственности, кад. и тех. паспорта.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Фундамент проходит прямо по границе участка. А ведь по нормам от границы участка до жилого дома должно быть не менее 3 м. Что делать в таком случае, если мы купим этот участок с фундаментом (оформлен как незавершенное строительство)? Длина фундамента в глубину участка 8 м.