Налог на наследство - будет ли при продаже квартиры нужно платить 13%?
Добрый вечер! После смерти мамы осталась двухкомнатная квартира. Через несколько месяцев я вступаю в наследство. У меня вопрос: если я продам квартиру, должна ли я буду заплатить налог 13%?
Здравствуйте! Да, в данном случае Вы должны будете заплатить налог и подать декларацию. При этом можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1000000 рублей для уменьшения налоговой базы.
Здравствуйте, Ольга!
Да, В данном случае вам необходимо будет подать декларацию в налоговую службу и заплатить 13% НДФЛ...
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае согласен с коллегой. Единственное вы будете иметь право на налоговый вычет в 1 000 000 рублей.
Здравствуйте! Если в собственности квартира будет менее трех лет, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 рублей по договору купли-продажи. Сумма по договору должны быть не менее 70 % от кадастровой.
Доброго времени суток. Если стоимость квартиры будет более 1 млн руб, то вам нужно будет заплатить с разницы превышающей 1 млн руб. Всего доброго.
Здравствуйте, уважаемый посетитель! Да, если квартира будет находиться меньше 3 лет в собственности. Удачи Вам в решении вопроса.